Auction 859T, Lot # 16
Juego de té. Siglo XX. Elaborado en vidrio color rojo. Con esmalte dorado. Decorado con escenas cortesanas, roleos y motivos florales. Servicio para 6 personas. Consta de: tetera, lechera, azucarera y 6 tazas con 6 platos base. Presenta detalles de conservación, despostillados y desgaste. Piezas: 15 Estimado $ 1,300-1,500